Зарегистрирован: Apr 26, 2008
Сообщения: 2856
Откуда: Украина
Добавлено: 15 Окт, 2008 12:08 Заголовок сообщения: ...нам от Ники...
Эти работы современных дизайнеров и художников попросила разместить наша Ника.
Самой ей заниматьсмя этим недосуг, посему одна из самых очаровательных участниц нашего форума оказала мне честь и соизволила милостиво повелевать взять на себя размещение имеющихся у неё произведений. Что я с удовольствием и делаю.
Это первая и пока единственная работа неизвестного нам мастера. Очень яркий запоминающийся фотоколлаж.
Прошу не оставаться равнодушными в дальнейшем. Когда эта коллекция будет пополняться новыми экспонатами.
Сразу отмечу, что работы о-о-очень разного характера и уровня. Есть талантливые и не очень, рисунки и фотоколлажи... Поэтому разнообразие, как мне кажется, гарантировано. Впечатления могут варьироваться от восхищения до снисходительной усмешки.
Последний раз редактировалось: guingm (15 Окт, 2008 12:18), всего редактировалось 1 раз
Обратите внимание на тонкую обработку деталей.
Вся катринка выполнена в таком "кукольном" стиле, но как хорошо оживлены эти куколки. Смотришь и веришь, что перед нами действительно живые существа, а не манекены, которые так часто получаются, когда изображению пытаются придать немного гротескный стиль. В данном случае всё гармонично и одушевлённо. Не правда ли?..
Последний раз редактировалось: guingm (15 Окт, 2008 16:04), всего редактировалось 1 раз
Обращаю внимание тех, кто работает в три-дэ-редакторах...
Вот вам пример, как нельзя обращаться с анатомией человека. Прошу заметить. На картинке прекрано подобрана цветовая гамма, но... Меня например чрезвычайно смущает поза в которой стоит девушка ( какой-то странный изгиб её тела) и то как она держит предметы.
Во первых она едва касается пальцами своего лука. Как он держится и не падает - одному автору известно. И во-вторых - взгляните как эта девица держит свой огромный и по всей видимости тяжеленный меч. Тремя пальчиками, кокетливо отставив мизинчик.
Мы имеем дело либо с неумением автора в обращении с три-дэ-редактором... его незнанием человеческой анатомии и элементарных законов физики. Либо этот автор хотел что-то нам сказать... Но так и не смог донести свою мысль.
Последний раз редактировалось: guingm (15 Окт, 2008 16:26), всего редактировалось 1 раз
Прекрасная фоторабота.
Вероятнее всего, компьютерная обработка почти не применялась. Я вижу несомненное мастерство фотографаф умеющего профессионально и со вкусом подобрать нужное освещение, отвергнуть использование лишних мелких деталей и сконцентрировать внима зрителя на главном. На самой героине фотоснимка.
Вот так должне работать каждый фотохудожник претендующий на звание профессионала и главное - на звание художника.
Последний раз редактировалось: guingm (15 Окт, 2008 15:00), всего редактировалось 1 раз